公司被列入异常名录时能不能直接申请注销?

网友|2017-11-09 11:34:59 |回答1

网友 2017-11-09 11:49:38
你好,不能直接注销,需要先移出经营异常名录后,才能进行注销。
根据不同经营异常情形移出流程如下:
四种情形会被列入经营异常名录:
1、因未依照《企业信息公示暂行条例》第八条规定的期限公示年度报告的;列入经营异常名录。
2、因通过登记的住所或者经营场所无法联系的;列入经营异常名录。
3、因未在工商行政管理部门依照《企业信息公示暂行条例》第十条规定责令的期限内公示有关企业信息的;列入经营异常名录。
4、因公示企业信息隐瞒真实情况、弄虚作假的;列入经营异常名录。

X
X

忘记密码?

还没有帐号, 立即注册

Copyright © 2017-2020 深圳问明途网络技术有限公司 粤ICP备20013441号-1

在线咨询
QQ咨询
购物车
投诉建议

图片