你好,我公司收到的发票抵扣联盖章不清晰可否补盖?

网友|2017-11-09 11:34:30 |回答1

网友 2017-11-09 11:48:44
根据《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条规定,开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。
《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第二十八条规定,单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。
根据上述规定,企业开具的增值税发票时,必须全部联次一次性如实开具,政策强调“一次性”。
因此,只允许加盖一个发票专用章,如果没盖清楚,不允许在旁边再盖第二个发票专用章了。

X
X

忘记密码?

还没有帐号, 立即注册

Copyright © 2014-2017 深圳问明途网络技术有限公司 粤ICP备17046172号-1

在线咨询
QQ咨询
购物车
投诉建议

图片