已经刊发的商标可以申请商标异议吗?

网友|2017-10-19 13:51:50 |回答1

网友 2017-10-19 13:57:48
抱歉您已经超出法律规定异议期限了,不能在提出异议了!还有以下几种情况,商标局将不予受理:
1、商标只能在公告异议期提出异议,已过异议期的,不能再提异议。
2、对未经商标局初步审定公告的商标提出异议的
3、商标经过公告异议期被核准注册的,可依据《商标法》第四十四条、四十五条请求商 标评审委员会宣告该注册商标无效。
4、 商标异议申请中没有明确的请求和事实依据的
5、未在规定期限内缴纳商标异议规费的
6、在规定的期限内未补正或未按要求补正的。都将不予受理!

X
X

忘记密码?

还没有帐号, 立即注册

Copyright © 2014-2017 深圳问明途网络技术有限公司 粤ICP备17046172号-1

在线咨询
QQ咨询
购物车
投诉建议

图片