欠税纳税人可以出境吗?

网友|2017-10-18 14:23:53 |回答1

网友 2017-10-18 14:26:53
根据《中华人民共和国税收征收管理法》(第十二届全国人民代表大会常务委员会第十四次会议修正)第四十四条规定:“欠缴税款的纳税人或者他的法定代表人需要出境的,应当在出境前向税务机关结清应纳税款、滞纳金或者提供担保。未结清税款、滞纳金,又不提供担保的,税务机关可以通知出境管理机关阻止其出境。”

X
X

忘记密码?

还没有帐号, 立即注册

Copyright © 2014-2017 深圳问明途网络技术有限公司 粤ICP备17046172号-1

在线咨询
QQ咨询
购物车
投诉建议

图片