税收滞纳金可以税前扣除吗?

网友|2017-10-17 14:16:32 |回答1

网友 2017-10-17 14:34:20
《企业所得税法》第十条规定:
在计算应纳税所得额时,下列支出不得扣除:(三)税收滞纳金。
因此,在进行年度企业所得税申报时,税收滞纳金不得扣除,应做纳税调增处理。

X
X

忘记密码?

还没有帐号, 立即注册

Copyright © 2014-2017 深圳问明途网络技术有限公司 粤ICP备17046172号-1

在线咨询
QQ咨询
购物车
投诉建议

图片