不在规定日期内认证,放过期了怎么办?

网友|2017-10-17 11:26:24 |回答1

网友 2017-10-17 11:29:33
1.不能抵扣这部分税款,只有自己承担;
2.过期发票也可以开具红字发票。
国家税务总局《关于红字增值税发票开具有关问题的公告》(2016年第47号)最关键的问题:第一条:(一)销售方开具专用发票尚未交付购买方,以及购买方未用于申报抵扣并将发票联及抵扣联退回的,销售方可在新系统中填开并上传《信息表》。销售方填开《信息表》时应填写相对应的蓝字专用发票信息。
第二条:主管税务机关通过网络接收纳税人上传的《信息表》,系统自动校验通过后,生成带有“红字发票信息表编号”的《信息表》,并将信息同步至纳税人端系统中。

X
X

忘记密码?

还没有帐号, 立即注册

Copyright © 2014-2017 深圳问明途网络技术有限公司 粤ICP备17046172号-1

在线咨询
QQ咨询
购物车
投诉建议

图片